Круглый стол «Стратегические интересы и политика России и Австралии в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Фотогалерея Круглого стола «Стратегические интересы и политика России и Австралии в Азиатско-Тихоокеанском регионе», который провел 23 марта 2012 г. Отдел международных отношений и проблем безопасности ИИАЭ ДВО РАН.

Встреча сотрудников с делегацией ШАМИ

24 апреля 2012 г. в Институте истории, археологии и этнографии ДВО РАН состоялась встреча и беседа сотрудников Института с делегацией Шанхайской академии международных исследований (ШАМИ) во главе с ее президентом - профессором Ян Цземянем.

Презентация книг В. Л. Ларина 15.05.2012

15 мая 2012 г. в конференц-зале Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН прошла презентация двух новых книг директора Института, доктора исторических наук, профессора Виктора Лаврентьевича Ларина: «Тихоокеанская Россия в контексте внешней политики и международных отношений в АТР в начале 21 века\" и \"Окружающий мир глазами дальневосточников. Эволюция взглядов и представлений на рубеже ХХ – XXI веков» (вторая написана в соавторстве с к.и.н., ст.н.с. Института истории Л.Л. Лариной).

Круглый стол 18 мая 2012 г.

18 мая в конференц-зале Института состоялось заседание «круглого стола» на тему «Китайский фактор в развитии Тихоокеанской России в начале ХХI века».

Конференция 20 июля 2012

20 июля Институт совместно с Шанхайской академией международных исследований (ШАМИ) провел международную видеоконференцию на тему «Стратегические цели, интересы и политика Китая и России в Восточной Азии и АТР в первой половине XXI века». Цель мероприятия заключалась в поиске общих точек и анализе внешних условий сотрудничества России и Китая в АТР.

Конференция «БУДДИЗМ ВАДЖРАЯНЫ В РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИСКУРС И СОПРЕДЕЛЬНЫЕ КУЛЬТУРЫ»

Фотогалерея конференции «БУДДИЗМ ВАДЖРАЯНЫ В РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИСКУРС И СОПРЕДЕЛЬНЫЕ КУЛЬТУРЫ», которая состоялась 21-24 сентября 2012 года во Владивостоке

Международная конференция «Безопасность в АТР в XXI веке»

Фотоальбом международной конференции «Безопасность в АТР в XXI веке»